生活 米節約
米が相変わらず高い。
なので、朝はパンに頼ることが多くなった。ドラックストアだと、食パンが78円で売られている。それを8枚切りを買うことで、私と子は1枚、夫は2枚、後は冷凍すればもう一回分の朝食分になる。ご飯を食べるよりも...
生活
生活
仕事
家族
生活
娘
仕事
わたし
わたし
わたし